Ремонт ноутбука: отвечаем на три главных вопроса Оставить комментарий

Вышел из строя ноутбук?

Очень печально, когда ломается Ваш самый главный помощник – ноутбук , да ещё в самый неподходящий момент, когда на носу экзамен или важная встреча. Скорее всего, Вы знали, что нужно было проводить диагностику раз в 6-9 месяцев, но поздно: после драки кулаками не машут. Вы очень расстроены и Вас одолевают три самых распространённых вопроса.

Как поступить? Отдать ноутбук для ремонта в сервисный центр, или вызвать мастера домой?

Само собой, никогда даже и не пытайтесь отремонтировать ноутбук самостоятельно. Ведь не имея определённых знаний и соответствующего оборудования, Вам не удастся отремонтировать своего помощника, а добавить к поломке ещё одну – это всегда пожалуйста. Второе: не полагайтесь на качественный ремонт при вызове мастера на дому. Хороших специалистов не так много, и сервисные центры не отправляют их по вызовам. В случае небольшой, несерьёзной поломки справится и мастер не очень высокой квалификации, но если поломка серьёзная и необходимо восстановить данные, будет лучше перестраховаться. Сервисные центры оборудованы специальным оборудованием, которое является стационарным, поэтому мастер никак его с собой захватить не может.

Какова продолжительность ремонта?

Время, затрачиваемое на ремонт ноутбука, прямо пропорционально сложности поломки. Если необходимо восстановить данные, на это уйдёт много времени, этот процесс трудоёмкий. К тому же, возможно, придётся ремонтировать или менять жёсткий диск. Вот поэтому сначала нужно провести диагностику поломанного ноутбука, и только после этого мастер может сказать, сколько потребуется времени и финансовых затрат на ремонт оборудования. Обычно это происходит в течение 5-7 дней, при сложных случаях, диагностика может растянуться до 20 дней.

При ремонте видеокарты, особенно с заменой видеочипа, сроки работы доходят до двух месяцев. В случае отсутствия некоторых деталей сервисный центр предварительно заказывает их, а только после этого приступает к ремонту. Соответственно, ремонт может значительно затянуться. Всё зависит от скорости поставки деталей.

Сколько будет стоить ремонт?

Точно ответить на вопрос не в состоянии ответить никто, потому как всё зависит от его сложности. В среднем, стоимость варьируется от тысячи восемьсот до четырнадцати тысяч рублей. Вот примерная стоимость некоторых работ: диагностика  – от тысячи восемьсот, чистка от пыли – от двух  до шести тысяч, замена клавиатуры – от восьмисот. Ремонт видеокарты доходит до десяти – сорока тысяч рублей, всё зависит от стоимости и поломки видеокарты. Восстановление данных стоит от трёх тысяч и выше. Многие сервисные центры вводят наценку за неквалифицированное вмешательство, поэтому подойдите к ремонту очень серьёзно, иначе впоследствии придётся дорого расплачиваться за свою неосмотрительность.

Часто задаваемые вопросы об аккумуляторах для электроники

Ответы на вопросы, изложенные в данной статье, справедливы для аккумуляторов любых устройств, основанных на Ni-Cad, Ni-MH, Li-Ion, Li-poly технологиях.

Сохранение данных перед обращением в СЦ

Уважаемые клиенты! Обращаем Ваше внимание на вопрос сохранения личных данных перед ремонтом.

Что такое ОЕМ и ААА ?

OEM – Original equipment manufacturer Запчасти качества OEM означают, что они были произведены фабрикой на оборудовании полностью соответствующие стандартам изготовления Original, с использованием технологии производства, соответствующей оригинальному.

Добавить комментарий